Как избежать нежелательных звонков от Альфа банка на неактуальные номера и где обратиться по вопросу кредитного дела?

• г. Петрозаводск

Мне звонили сначала с Альфа банка, на телефон бывшей работы, и домашний который уже нам не принадлежит... как сделать так, чтобы на номера которые уже неактуальны больше не звонили? И еще сегодня пришла смс якобы что в связи с долгом АО Альфа банк в период с 16 по 19 декабря будет осуществлен плановый выезд сотрудниками Регионального отдела взыскания долгов по месту проживания. Для индивидуального решения по данному вопросу, перезвоните по номеру 88124484559 МНЕ БОЯТЬСЯ? И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ ЗАНЯЛИСЬ МОИМ КРЕДИТНЫМ ДЕЛОМ? ЕСТЬ ЭСКАЛАТ, есть организации по выкупу долгов с выгодой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Никакоо выезда не будет, потому что это имеют делать только судебные приставы и только после вынесения решения суда. Так что это обычный метод психологического давления.