Спор между бывшими супругами о праве матери проживать в квартире после развода, когда дети проживают у отца - каковы законные основания и роль мнения детей?

• г. Калуга

Поясните пожалуйста! Вопрос был таков: Имеет ли бывшая жена законные основания проживать в квартире мужа, если после развода дети (14 и 17 лет) решили остаться с ней, но проживают у меня? Жена в этой квартире не прописана (прописана она у своего отца, в другой квартире), права собственности на эту квартиру у нее нет. Квартира в собственности, в ней прописаны я, двое наших детей и моя мать, по 1/6 доли на каждого. Данная квартира приобретена по ГЖС по линии МО РФ моим отцом после выхода его на пенсию. Ответ адвоката был таков: Нет проживать она не может. Идет нестыковка законов. Воспитание детей и проживание матери. Хотел уточнить: Т.е. если я обращусь в суд, то ее обяжут съехать в любом случае? А то что дети должны быть с матерью, а живут у меня? Мнение детей в этом вопросе будет играть какую-то роль?

Ответы на вопрос (7):

не имеет права проживать в квартире, обращайтесь в суд о ее выселении