Машинисту 10 разряда грозит сокращение, в то время как остальные бригады остаются на рабочем месте

• г. Хабаровск

Работаю машинистом по 10 разряду, заставляют под угрозой сокращения переходить на 9 разряд, по при этом работу по 9 разряду не предлагают, но остальные три бригады на нашем тепловозе не трогают и работают по 10 разряду, получается трогают только меня, т к надо сократить 10 человек по 10 разряду. У меня стаж машиниста 25 лет, я старший машинист, имею награды и мне 47 лет, остальные из бригады все молодые и мало опытные. Подскажите как грамотно послать работодателя и спокойно работать.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите как грамотно послать работодателя и спокойно работать.

Обратитесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и предупредите об этом работодателя.

В соответствии со ст. 72.1. ТК РФ перевод на работу, требующей более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.