Как получить деньги с книжек умершего родственника в Сбербанке - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Как снять деньги с Сбер. Книжки умершего родственника? Что нужно, куда обращаться? Получили уже документы из Мои документы. Что с этим делать и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, получить свидетельство о праве на наследство и предъявить его в банке.

Оформляйте вступление в наследство после смерти родственника. Если на вкладе нет завещательного распоряжения, то получить деньги сможете только по истечение 6 месяцев со дня смерти умершего родственника. Обращайтесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по последнему месту регистрации родственника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!