Проблемы с заверением соглашения на раздел имущества в Москве - где найти нотариуса?

• г. Москва

Находясь в браке, покупаю машину на собственные средства (с продажи машины до брака и деньги родителей), у юриста было составлено соглашение на раздел имущества между супругами (только на данную машину, муж полностью согласен и не претендует на нее) . Вопрос состоит в том, что я звонила в несколько нотариальных контор в Москве и мне отвечали что заверяют только документы, которые составляют сами, а не другие юристы (на каком основании только?) , и в нескольких ответили, что не будут заверять, так как мне достается машина, а мужу ничего, это не равноценно. Собственно, как мне это соглашение в итоге и где заверить?

Ответы на вопрос (4):

Данное соглашение заверяется нотариально, об этом обязан был вас предупредить юрист, который готовил проект соглашения. У нотариуса есть свои образцы подобных сделок и они регистрируют эти сделки, кроме того, может проект соглашения не соответствует нормам и правилам, которые предъявляются к данному типу сделок. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!