Влияет ли использование материнского капитала на раздел имущества квартиры при разводе?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Муж квартиру покупал до брака, в период совместного проживания родилась дочка, я вложила мат. капитал в ипотеку. Ипртека, еще не погашена, в данный момент хочу развестись с мужем, могу ли я подать на раздел имущества квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вкладывали в ипотеку деньги материнского капитала, то в таком ситуации вы должны оформить доли в квартире на всех членов семьи, в том числе и на детей.