Можёт ли наслёдница 1/4 доли туда прописаться или обязатёльно согласиё второй наслёдницы на 3/4 доли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если она является собственником доли в квартире, то имеет право прописаться, при этом согласия другого собственника спрашивать не нужно.

Здравствуйте, Раиса

Согласие другого собственника обязательно. Если препятствует, придется обращаться с исковым заявлением в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Раиса!

Собственник 1/4 доли (наследница) имеет полное право зарегистрироваться по данному адресу. Для этого согласие других собственников не требуется.