Как поступить, если на работе по совместительству требуют заявление или копию больничного листа во время основного больничного?

• г. Владивосток

Я пошла на больничный на основной работе, а на работе по совместительству требуют писать заявление на дни по больничному листу отпуск без содержания или предоставить копию больничного листа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя), выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина-п.4.1.Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н.

Хочу получить конкретный ответ в моей ситуации. Я работаю в школе 20 лет, а в детский дом устроилась по совместительству с 1 ноября 2016 года, но с 21 ноября по 5 декабря была на больничном, как работник школы, а в детдоме требуют или взять копию больничного или написать на дни болезни отпуск без содержания. Как правильно поступить?