Права работника в отношении оплаты больничного листа при работе по совместительству

• г. Тюмень

Я на предприятии работала как на основной работе 8 лет. Мне выдали больничный лист по беременности и родам с 6.01.как по совместительству. На этом предприятии меня с 12.01 отправляют в отпуск и преводят с 9.02 на совместительство. Будут ли мне что либо оплачивать. Во время отпуска я отработала три дня (12.01, 13.01, 14.01..).Написала заявление что с 6.01 у меня больничный лист. Ответ юриста я получила спасибо! Оплатят как по совместительству. Ещё такой вопрос.

Это предприятие где я работаю по совместительству. Требует копию больничного листа с основного места работы и копию трудовой книжки. Законно ли это? И стоит ли мне предоставлять. Или можно отказать ссылаясь на кокой либо документ или закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование предоставить копию трудовой книжки законно,т.к начисление больничного листа зависит от Вашего стажа работы.

Вы же только 1 больн лист получали-по совместительству. По нему и должны быть выплаты