Какие выплаты полагаются будущей матери при учете неофициального дохода?

• г. Санкт-Петербург

Супруга забеременела, она работает, но официально зарплата только 10.000 руб/мес. и ещё почти 20 тыс. неофициально. Декретные работодатель будет платить 40% от 10.000 верно? И ничего с этим не сделать? И правда что ещё помимо этого, полагается единоразовая выплата за 140 дней работы 100% оклада?

Ответы на вопрос (1):

ДА, все верно, платить будут конечно от белой зарплаты. В этом ничего нет удивительного, поскольку это официальных доход и ничего сделать с этим нельзя. Об этом нужно думать при поступлении на работу.

Обязательных единоразовых выплат не существует, это решает каждый работодатель, если данные выплаты закреплены в коллективном договоре.