Что делать, если в супермаркете нечаянно украдена банка напитка и охрана может иметь видеозапись?

• г. Калуга

В супермаркете нечайно вкармане пронесли через кассу банку напитка (руки были заняты). Все продукты оплачивлись картой Охрана не задержала, но возможно осталась видеозаписьНаверно была вызвна полиция. Чем чревато? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если умысла у Вас на хищение не было, то никаких последствий для Вас нет. Максимум, при самом худшем стечении обстоятельств мелкое хищение за что возможна административная ответственность. С точки зрения праведности, рекомендую зайти в магазин и оплатить стоимость товара, за этот поступок, точно ничего с Вас дополнительного не потребуют.

Удачи Вам!

Посто хотелось узнать как сообщат о администрвтивной ответственности.

Могут позвонить или участковый придет. Но, как правило, если вначале не зафиксировали, то никто этим заниматься не будет, особенно из-за банки напитка. Будьте спокойны.