Незаконное доначисление за воду после установки новых счетчиков - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Мы купили квартиру. Долга по ком. платежам не было. За воду платили по среднему. Стоял 1 счётчик на горячую воду, актов поверки продавец сказал, что нет. Когда мы установили новые счётчики, нам РЭУ доначислили разницу между показаниями, которые были у них последними и Которые фигурировали на снятом счетчике. Насколько это правомерно, если оплата производилась по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина это не правомерно, вам должны были посчитать с момента которого вы начали пользоваться услугами, направьте претензию в рэу, если откажут, то в суд.