Почему мне отказали в досрочной пенсии по выслуге лет, работая в сельской местности 25 лет в ДОУ воспитателем и заведующей ДС - возможность судебного разбирательства?

• г. Улан-Удэ

Я проработала в сельской местности 25 лет в ДОУ воспитателем, затем заведующей ДС, но 3 обязательных часа я работала на группе с детьми. Почему я не могу выйти на досрочную пенсию по выслуге лет? В ПФР мне отказали. Могу ли я судиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете судиться.

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.