Скажите, пожалуйста, можно ли подать жалобу, но тем, чтобы ее рассмотрели без участия заявителя в суде?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Истец может просить суд рассмотреть исковое заявление в отсутствии исца.. для этого необходимо подать в суд ходатайство о рассмотрении дело в отсутствии исца.

Здравствуйте! Да, имеете право подать жалобы на судебный акт. В самой жалобе укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.