Женщина пострадала в ДТП на угнанной машине и намеревается подать в суд на возмещение вреда здоровью - выплату осуществит виновник или собственник автомобиля?

• г. Петрозаводск

В результате ДТП, которое произошло по вине водителя на угнанной машине пострадала женщина, переходившая дорого через пешеходный переход. В ДТП так же участвовал автобус. Женщина намеревается заявить в суд на возмещение вреда здоровью. Вред будет выплачивать виновник, или собственник и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Вред будет выплачивать виновник, никак не собственник, тем более что собственник не давал разрешения ездить на его авто, не передавал машину виновнику.