Как оформить аренду земли под гараж без самовольной постройки, которую собираются снести?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж купил гараж без аренды земли и самовольной постройки в прошлом году, а в следующем году собираются сносить все гаражи. Можно ли оформить аренду земли под гараж, где и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО). Территориально они раньше находились в здании администрации города. В течении месяца ответят вам на заявление. Можете через МФЦ его подать.

Здравствуйте! В случае если в Вашей семье есть инвалиды 1, 2 групп, то попробовать заполучить желанный участок можно и через районную администрацию, но для этого инвалид должен обладать транспортным средством на праве собственности.