Требуется ли нотариальное заверение при направлении заказного письма с заявлением в Областной суд Казахстана для получения копии решения, если я проживаю в РФ?

• г. Волгоград

При направлении письменного заявления в Областной суд Казахстана заказным письмом, с просьбой выслать мне копию решения суда, необходимо ли заверять у нотариуса-заявление и копию паспорта РФ, так как я проживаю в РФ а суд Был в Казахстане и решение мне не выдано.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого делать не обязательно, особенно если в материалах дела сведения о Вашем месте жительства/регистрации имеются.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.