Сроки и условия исполнительного производства по выплате компенсации за незначительную долю - как принудить другую сторону к единовременной выплате всей суммы?

• г. Казань

Каковы сроки исполнительного производства по выплате компенсации за незначительную долю? Другая сторона не торопится выплачивать мне компенсацию за долю, хотя это была ее инициатива. Чувствую, что хочет тянуть время и платить частями и долго, хотя на суде предъявила банковскую выписку с наличием необходимой суммы. Как заставить выплатить всю сумму единовременно? А то пристав тоже как-то непонятно себя ведет.

Ответы на вопрос (4):

Срок любого исполнительного производства - 2 месяца с момента его возбуждения. А по тому, как Вы задали этот вопрос, считаю, что Вам необходимо озадачиться не сроками производства, а бездействием судебного пристава-исполнителя. Может, пора обжаловать?

Заставить исполнить решение суда могут только судебные приставы и при наличии исполнительного производства все зависит только от них.

Хотя на суде предъявила банковскую выписку с наличием необходимой суммы.

Обычно эти суммы вносятся на депозит суда и выплачиваются по решению суда, вступившему в законную силу.

Подайте заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, и попросите отменить решение суда по мотивам того, что друга сторона не выполняет своих обещаний.