Арестовали сумму долга на карте по решению ФССП по ошибке - как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Арестовали сумму долг на карте по решению фссп. Долг был выставлен судебным приказом за неоплату услуг жкх. при том, что долг был полностью погашен за 3-4 месяца до ареста. Что нужно делать чтобы ликвидировать этот бред?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если долга не было, то нужно подавать иск в суд в рамках КАС РФ на действия пристава. На руках должны быть справки об отсутствии долга.

Обратитесь к своему приставу за разъяснениями. Далее пишите жалобу старшему приставу и также Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском и обжаловать действия приставов.

Здравствуйте, пристав мог не знать о том, что долг уже оплачен, Вам надо обратиться с подтверждающими оплату документами к Вашему приставу, чтобы он внес данные об оплате и снял арест с карточки, если он этого не сделает, Вы можете обжаловать его действия вышестоящему начальству или подать иск в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.