Скажите, пожалуйста, что меня грозит, если меня признают не виновным?

• г. Санкт-Петербург

В 21:30 ехал по дороге, скорость была допустимая 60 км/ч. Вдруг, идущая по обочине по направлению к автомобилю, пьяная женщина неожиданно начинает переходить дорогу в не положенном месте, расстояние было примерно 5-6 м, я совершил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, я сразу вызвал скорую и ГАИ, сейчас женщина лежит в больнице с тяжелыми травмами. Скажите, пожалуйста, что меня грозит, если меня признают не виновным? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ст 264 ук рф - до 5 лет ограничение свободы, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового