Увольнение из УФСИН по ст. 58 п. В - нужно ли отрабатывать 14 дней и действует ли ст. 80 трудового кодекса при выходе на пенсию?

• г. Пенза

Хочу уволиться из уфсин по ст.58 п. В. Нужно ли отрабатывать 14 дней? Если да, тона каком основании? Действует ли при выходе на пенсию п. 3 ст. 80 трудового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основанием для увольнения по инициативе сотрудника является соответствующий рапорт. Данным рапортом сотрудник ставит в известность своего руководителя о намерении прекратить службу не позднее, чем за 14 дней до увольнения. По согласованию между руководителем и сотрудником, он может быть уволен и до истечения данного срока. Ст.80 ТК РФ не применяется.