Платят ли пенсионеры казахстана налог на имущество

• г. Тамбов

Я гражданин Казахстана пенсионер владею квартирой в РФ,должен ли я платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена

Конечно должны платить, если Вы собственник квартиры. Для Вас никаких привилегий нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Налоги платят. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Добрый день! Согласно статьего 407 Налогового кодекса РФ льготы по налогу на имущество предоставляются пенсионерам Российской Федерации.

Но ведь пенсионеры рф не платят налог на имущество!?