Как забрать дочь, когда адвокат сказал, что ее не отдадут из-за моего прошлого и бывшая не дает нам видеться с детьми?

• г. Иваново

Разведен с женой. Двое детей наших проживают с ней. Детям 8 и 9 лет. Старшая дочь хочет жить со мной. У меня другая семья. И новая жена не против взять к нам дочь. Наняли адвоката, готовились к суду. Но адвокат сказал что мне ребенка не отдадут даже когда ей исполнитсяч 10 лет потому что я был судим ао статья 111. часть 1.Наказание я отбыл, характеристики положительные. Бывшая всячески не дает нам видется с детьми и гнобит старшую дочь, не учит с детьми уроки и все в током духе (занимается настраиванием личной жизни). Я прав не лишен. Как мне забрать дочь из этого ужаса где дочь категорически жить не хочет. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

А второго ребёнка Вам не жаль? Если вы на суде будете это все говорить про бывшую жену, судья спросит вас и про второго ребёнка, почему не хотите взять обоих, тем более что законодательство таково что детей вряд ли будут разделять.