Как и когда подать иск на возмещение тяжкого вреда здоровью после ДТП в уголовном процессе и возможность приложения иска к материалам дела при допросе у следователя?

• г. Новосибирск

Как и в какой момент заявить в уголовном процессе иск на тяжкий вред здоровью после дтп? Можно ли иск приложить в материалы уголовного дела при допросе у слелователя?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли иск приложить в материалы уголовного дела при допросе у слелователя?

Гражданский иск можно предъявить и в ходе предварительного следствия. Всего доброго!

Да, можно иск приложить и в ходе предварительно следствия, и уже в суде в ходе судебного следствия, но перед выходом в прения.