Проблемы с паспортной заменой из-за загрязнения документа - что будет дальше?

• г. Якутск

Сдала паспорт на обмен в связи со сменой фамилии. Паспорт готов, но мне не выдали, сказали идти к инспектору, т.к паспорт был в-жирных пятнах. Что мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за порчу паспорта на Вас вправе наложить, но это не совсем законно, если дело только в пятнах, поэтому можете его обжаловать в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.