Согласие на взыскание долга по мирному соглашению, но отказ от возврата мебели - как решить ситуацию?

• г. Иркутск

Заключили мирное соглашение о взыскании долга. Ответчик не соглашается принять мебель назад, требует вернуть долг деньгами. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если в условиях мирового соглашения прописано вернуть долг, то обязаны вернуть, если вернуть мебель, то мебель. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Елена!

Если имеется решение суда вступившее в силу по которому заключено мировое соглашение и оно не исполняется, обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа, предъявите его приставам, они должны в принудительном порядке заставить ответчика исполнить решение суда.