Пенсия будет повышена на 5,8% в 2017 году - в каком месяце это произойдет?

• г. Иваново

Спасибо за разрешение задать вопрос:5,8% повышение пенсии в 2017 г по версии Медведева Д.А. в каком месяце 2017 г будет (в январе, феврале и т.д.)? Заранее спасибо за ответ. Пенсионерка Корзина Г.А.

Ответы на вопрос (1):

Как сообщает Пенсионный фонд РФ, страховые пенсии НЕработающих пенсионеров, а также фиксированная выплата к ней с 1 февраля 2017 года будут увеличены на уровень инфляции за 2016 год. В бюджете ПФР учтен прогнозный уровень инфляции – 5,8%.