Что следует предпринять нашей организации, чтобы получить присужденные деньги.

• г. Тула

Арбитражный суд удволетворил наш иск о взыскании задолжености с ЖКХ администрации города, было возбуждено исполнительное производство 5 месяцев назад и наложен арест на расчетный счет должника, но до сих пор денег мы не получили. Что следует предпринять нашей организации, чтобы получить присужденные деньги. И можем ли мы подать исковое заявление на администрацию города, т. к. она несет субсидиарную ответственность к ЖКХ если станет известно, что взыскать задолженносьт с ЖКХ ССПИ не возможно, ведь тогда у нас будут док-ва, что основной должник не может удволетворить требования кредиторво или это должен сделать судебный пристав. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!

Ответы на вопрос (1):

1. Иск следует подавать Вам пристав это делать не вправе. Тактический ход это интересный.

2. Что такое арест счета ССПИ? Нет такой меры в законе "Об исполнительном производстве". Арестовываться может только имущество должника. Но если деньги на счету арестованы, то почему на них не обращается взыскание? Задайте вопрос приставу. Если нет денег пускай пристав продает имущество МУП.