Неделя после покупки - аккумулятор автомобильный не работает, отказываются заменить

• г. Омск

55 12 16 купил аккумулятор автомобильный гарантийный талон оформили как положено дали чек через неделю акб перестала работать они говорят что он разряжен при мне проверили устройством нагрузочная вилка называется, я считаю что акб дефектный так как он не крутит стартер и это не правильно и они должны дать мне новый акб. скажите что мне делать и как поступить в данной ситуации.

Менять отказываются ссылаясь на гарантийный сервис что без их ответа они не могут поменять.

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен сделать экспертизу качества товара. Если это заводской брак, то Вы можете товар обменять или получить за него обратно деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобильный аккумулятор, была произведена предпродажная проверка, через 7 месяцев аккумулятор стал садится (продавец дал гарантию 1 год), была произведена зарядка, через неделю аккумулятор сел опять, привезли в магазин проверили электрическую сеть автомобиля она оказалась исправной, аккумулятор оставили на проверку в магазине, на следующий день приехали узнать результат, мне сказали что неправильно эксплуатировали и был перезаряд аккумулятора, подзарядка аккусулятора проводилась заводским зарядным устройством, но мне отказали в выплате денег и онулировали гарантию.. Так как электролит в аккумуляторе был черного цвета.. Как быть в данной ситуации?

Купил iphone 5s прошел месяц, перестал заряжаться, не знаю что делать, т.к. чек потерял есть коробка и гарантийный талон, мне говорят без чека ни ремонт делать, ни на новый менять не будут. Что делать?

Купил сегодня зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Дома подключил, понял что аккумулятор нужно менять. Могут ли мне обменять зарядное на новый аккумулятор в этом магазине. Чек и гарантия имеется. Спасибо.

Утерян гарантийный талон на ноутбук HP, но есть чек. В сервис центре отказываются принимать ноутбук без гарантийного талона. Могу ли я потребовать в магазине выдать мне новый гарантийный талон?

16.02.15 купила УФ лампу Танго, при этом гарантийный талон при покупке дали на лампу Ириск, ссылаясь на то, что родные гарантийные талоны закончились, на покупку выписали товарный чек. При использовании лампы без включенного таймера, источается специфический едкий, возможно вредный для здоровья запах. 04.03.2015 принесла лампу обратно, объяснила ситуацию, мне сказали оставляйте лампу мастер посмотрит в чем дело. Позвонили, сказали, что все готово, просто лак попал на лампу, все почистили. В гарантийном талоне не проставили отметку о том, что проводились гарантийные работы. Хочу вернуть такую лампу обратно, получить обратно деньги. Законно ли дали гарантийный талон на другую лампу? Что в данной ситуации делать, чтобы возвратили деньги?

Купила велосипед, гарантийный талон утерян. Сломалась вилка на переднем колесе. Отказываются принимать велосипед без талона. Правильно ли это? Или я всё таки могу вернуть товар или отдать им на ремонт по гарантии?

Купил автомобильный аккумулятор. Хотел поставить и выяснилось, что он мне не подходит по клемам (полюсам). Хотел вернуть обратно в магазин для замены, но мне сказали, что они его обратно брать не будут. Вопрос, могу ли я его поменять ил вернуть деньги?

Аккумулятор я так и не ставил. Чек и гарантийный талон на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле этого года был куплен автомобильный аккумулятор, сейчас он пришел в непригодность, в магазине отказываются его принимать обратно, так как нет товарного чека, но есть гарантийный талон, как поступить?

Купил в магазине новый стартер на автомобиль. Устанавливал сам, так как необходимые навыки имею. С самого начала эксплуатации при звпуске стартера возникал нехарактерый шум. Через две недели стартер перестал крутить маховик двигателя. Причиной оказалось недовключение муфты привода стартера, в результате чего произошел износ зубьев самой муфты и маховика. Стартер на гарантии, но в магазине отказались его заменить или вернуть деньги, так как я устанавливал его сам, а не на сервисном центре. Как быть?

Купила в магазине мультиварку, на кассе отказались заполнять гарантийный талон. Кассир сообщила, что она не должна и не обязана заполнять. Пригласили администратора, на что мне пояснили, что гарантия только по чеку и только на 2 недели, гарантийные талоны не заполняют. Отказывались дать чек, хотя покупка была проведена по кассе (хотели отменить покупку) Подскажите правы ли сотрудники магазина? И должны ли заполнять гарантийный талон? И куда можно обратиться? Я считаю, что нарушили правила торговли. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение