Сколиоз 2 степени мешает мне найти работу - возможно ли переосвидетельствование для службы по желанию?

• г. Биробиджан

Я хочу споросить меня не берут ни на одну работу так как у меня сколиоз 2 Степни в военкомате я признан был в 2012 году ограниченно годным к военной службе категории В но я очень очень сильно хочу служить по собственному желанию могу ли я добиться переосвидетельствования и пойти служить потому что у меня нет выхода никуда не берут работать.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если вы желаете служить по собственному желанию, то вам следует пройти медицинское переосвидетельствование и получить категорию "А".

---Здравствуйте, а Министром обороны вы не сильно стать хотите? Мало кто и чего не хочет, исходить придётся из собственных возможностей. Никаких переосвидетельствований не пройдёте, это сказки от некоторых юристов. Поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Всего хорошего.

Вам сколиоз надо лечить, а больше никак. Ни один врач Вам не поставит категорию годности, беря на себя такую ответственность. Более того, у Вас не только сколиоз, а есть еще более глубокое заболевание. Обследуйтесь. Это не только сколиоз.

Добрый день, уважаемый Владимир

Пройдите заново ВВК и возможно комиссия установит другой диагноз.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Владимир! Вас возьмут на работу в любую организацию, кроме аттестованных должностей (МВД, военная служба и т.п.), а также на лицензированные должности охранников. А так перед Вами все дороги открыты, запрета по ТК РФ нет.

Доброго времени суток!!! да, вам нужно написать заявление в военкомат о проведении повторной военно-врачебной комисии и если не согласны обжяаовать в суд.

Вам уже отвечали на данный вопрос. Если вы не согасны с решением комиссии об установлении вас степени годности, то имеете право обратиться в суд и оспорить данное решение, а в ходе судебного разбирательства можете пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.

Пока есть решение комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе-вас не смогут призвать ни на срочную службу, и тем более на службу по контракту. Удачи Вам!

Конечно можете, пройдите комиссию повторно и идите служите. Если комиссия будет опять не в Вашу пользу, то оспаривайте ее. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

А как мне поставят категорию А если у меня сколиоз 2 степени?

Меня не презовут в армию но я могу служить по контракту и пройти переосвидельствование тоже могу если напишу заявление на имя военкома.