Скажите пожалуйста сколько будет сумма налога при продажи здания кат. стоимость 9 млн. руб.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста сколько будет сумма налога при продажи здания кад. стоимость 9 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Если задание зарегистрировано после 01.01.16 г, использовалось в коммерческих целях, и продавец-физ лицо, налог на доходы 13% необходимо будет платить со всей стоимости, указанной в договоре, а если стоимость ниже 70% кадастровой стоимости - то исходя из 70% кадастровой стоимости. НДФЛ - 819 000 руб.