Проблемы с банковской картой - как разрешить долги и судебные вопросы

• г. Москва

Ситуация такая.. года три назад взяла карту в привет банке на сумму 11 тыс-пользовалась, снимала-пополняла. Потом лимит увеличили до 35,продолжала пользоваться так как было очень удобно, пополняла даже на большую сумму лимита. Но как то,понадобились наличные, но я не смогла их снять, ни в банкомате Привата ни в каком либо другом, перевести на другую карту тоже было невозможно. Позвонила на горячую линию, сказали что данная проблема скоро решиться и т дпрошло около месяца-думаю пойду докину, чтобы не было долга или процентов, иду до привычного места банкомата-написано "не работает"по всему городу прогулялась-та же ситуация-я до банка-закрыто (подумала, ну может ремонт... хотя немного возмутилась-то есть из за их ремонта будут проценты...) но это были цветочки... месяца три четыре бегала я по банкоматам и в отдаление банка, в итоги банкоматы убрали, с отделения банка убрали вывеску-я поняла что че то тут не так... мне как раз в Москву надо было к подруге съездить, думаю там найду где оплатить и закрыть эту карту-пол Москвы обошла тоже нет. решилс поискать в интернете-нашла-сайт весь на украинском, не чего не понятно.. думаю ну ладно буду ждать сами найдутся (это видимо была главная моя ошибка, хотя на знаю что нужно было делать)... вообщем прошло года полтора, зашёл разговор с подругой о загранице-она и говорит сначала долги поверить надо, а то на выпустят-на мы м проверили меня на Фспп... ну. Тут я узнала, что должна 62 тыс! был суд у меня пол года назад. Потом стали звонить с бин банка и сказали, что я им должна 88 тыс и 8 тыс по какой то там дополнительной карте, хотя ни у привата ни тем более в бин банка я ни каких карт не брала. Заонили месяца два, ответ мой был один-с вами не чего не подписывала, у вас ни чего не брала.. пытались угрожать.. намекая на жизнь и здоровье моего ребёнка и родных, пригрозила я в очередной раз записью на диктофон, сказав что отнесу в полицию, потом звонки прекратилисьвообщем пойти к приставам не было времени, решила если уж это правда пусть хоть какое нибудь письмо пришлют.. и опять тишина, зато звонили-только вот странно, захожу недавно опять на фспп-а там, суммы нет, стоит статья 46 1,3..помогите пожалуйста как быть м что делать? Подождать когда все таки хоть как то объявится или идти к приставам..?! слышала якобы долг списывают через три года.. в принципе я готова заплатить, но то что брала-это 35000.. не понимаю почему должна платить процент, который вырос не по моей вине!

То есть ни кого не интересует, что банк исчез и платить просто нет возможности!, банка нет, кому платить?! о том что я якобы должна Бинбанку, а не Привату я узнала по телефону от очень не культурных людей, а о том что должен быть суд ни каких уведомлений не было-я и о том что нахожусь в списке приставов узнала случайно... то есть это все в порядке вещей?! без меня, меня Судили.. получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения Викторовна! НЕ надо никому ничего платить. Пусть обращаются в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности - 3 года с даты последнего Вашего платежа. Никто с Вас ничего не взыщет.

Добрый день, уважаемая, Евгения

Надо подать заявление о отмене заочного решения в суд и обжаловать его если оно есть.

Удачи Вам и вашим близким!!