Как подать на развод, сохраняя прописку сына, и решить вопрос алиментов? Получите советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод. Сын прописан у мужа. Как оформить развод не выписывая сына.2-решить вопрос алиментов. Как муж отнесется не знаю. Конкретного ответа от него не получила. Подскажите пожайлуста как лучше все сделать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталия!

Если ребенок приобрел право пользования квартирой отца, то пусть у него это право и остается! Это обстоятельство не имеет никакого отношения к расторжению брака!

Если при обращении в суд с иском о расторжении брака, одновременно предъявите иск о взыскании алиментов, то укажите в исковом заявлении, что ребенок хотя и зарегистрирован по месту жительства отца, но фактически проживает с Вами.

Удачи Вам!

можете оформить развод, не выписывая ребенка от отца, по вопросу развода и взыскании алиментов вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту вашего жительства, составляете заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, оплачиваете госпошлину на расчетный счет судебного участка в размере 500 рублей, к заявлению необходимо приложить подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, ребенка могут выписать только с вашего согласия, будут вопросы - обращайтесь