Прошло полгода, а нотариус просит подъехать за подписями к бабушке - действительно ли это нормально?

• г. Владивосток

Мы все документы отдали заранее для получения наследства. .. вот сегодня пол года уже прошло. Позвонили нотариусу, она сказала должна подъехать за подписями к бабушке

Правомерно ли это? Прошло то уже пол года...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушаются, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Все правомерно, так как свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество выдается нотариусом по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Доброго времени суток!!! по истечении шести месяцев после смерти наследодателя при условии подачи всего пакета документов вы вправе обратиться к нотариусу для получения свидетельства.

---Здравствуйте, правомерно видимо что-то нотариуса смущает в этом деле, возможно что он хочет проверить бабушку на дееспособность. Всего хорошего.