Права супруги на долю имущества - мог ли мой муж передать свою долю дома брату без моего согласия?

• г. Краснодар

Имел ли право мой муж оказаться от своей доли имущества в пользу брата, не спрашивая согласия супруги (меня). Купили мы дом за свои деньги, но оформлен он был на отца мужа. После смерти свекра, деверь оформил дом на себя. Потом муж умер и я в итоге осталась без жилья. Как быьб в такой ситуации? В этом же доме прописан мой внук, имеющий статус сироты.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имел полное право. Т.к. дом оформлен был на его отца. А всё остальное доказывайте в суде. Всего хорошего.

Ваш супруг имел право отказаться от своей доли в наследстве отца. Доказать то, что дом куплен за счет совместно нажитых денежных средств можно только в судебно порядке.