Несправедливый раздел имущества в суде - можно ли подать на пересмотр дела?

• г. Волгоград

Ситуация такая мой племянник находиться в ПБСТИН, супруга развелась с ним был суд о разделе имущества, но суд как то странно разделил имущество ему достались машины по завышенной цене, оценивало агенство, но фактически удалось продать например стоимость 60000 продано за 10000 (из за технического состояния автомобиля, в квартире также были совместно нажитое имущество, в реестре не было заявлено. Может ли племянник подать на пересмотр дела? Супруга все продала и уехала из города. Адрес неизвестен. Наши действия. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Да, может если с момента вынесения решения прошло не более месяца, если больше то нужно также ходатайство писать о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Светлана, к сожалению, если решение суда вступило в законную силу, в апелляционном порядке не обжаловалось, то сделать уже ничего нельзя.

Есть малая вероятность отмены решения в суде кассационной инстанции, если судами первой и апелляционной инстанций допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права, что, повторюсь, маловероятно.

Условия для подачи кассационной жалобы: дело было предметом проверки судом апелляционной инстанции, не истек 6-месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте, Светлана!

Да, конечно, может, если не прошли сроки обжалования: месяц с момента вынесения решения суда с полном объеме.

Надо смотреть решение суда, устанавливать все значимые для дела обстоятельства, может быть действительно есть основания для обжалования/пересмотра решения суда. На личную консультацию можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.