Помощь гражданке России с просроченной миграционной картой у гражданина Узбекистана - требуется юрист в Химках

• г. Москва

Я гражданка России, сын 1,5 года гражданин Узбекистана. Муж также гражданин узбекистана. Он оставил нас в России. Сам находится в Узбекистане. Миграционная карта сына просрочена, на вывоз ребёнка нет согласия от второго родителя (он и не даст согласия назло мне, что бы я побегала! ) что мне делать куда обратиться. Нужен юрист, для решения данной проблемы, а после этого помочь с разводом. Жду звонки и ответы! Нужен юрист в Химках! Далеко не могу ехать.

Ответы на вопрос (2):

Я гражданка России, сын 1,5 года гражданин Узбекистана. Муж также гражданин узбекистана. Он оставил нас в России. Сам находится в Узбекистане. Миграционная карта сына просрочена, на вывоз ребёнка нет согласия от второго родителя (он и не даст согласия назло мне, что бы я побегала! ) что мне делать куда обратиться.

Нигина,

вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел Управления по вопросам миграции МВД РФ, объяснить сложившуюся ситуацию и оформить ребенку РВП.

развод-осуществить в судебном порядке, по месту вашего проживания.

Пишите заявление на развод, взыскание алиментов на содержание сына до его совершеннолетия и на ваше содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. При разводе определяйте место жительства ребенка с вами. Эти документы дадут вам право добиваться для ребенка гражданства РФ. И вопрос о миграционной карте отпадет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!