Возможен ли возврат порванных зимних сапог в магазин по гарантии?

• г. Челябинск

12 октября 2016 г купила зимние сапоги, 16 декабря 2016 г. они порвались, на товарном чеке написано гарантия 30 дней, могу ли я обратиться в магазин на возврат порванных сапог?

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Нет, не можете, так как гарантийный срок истек и продавец Вам откажет в возврате денег или замене сапог. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Думая сможете. Дело в том, что зимние сапоги товар сезонный и поэтому срок гарантии начинает течь с момента начала зимнего сезона, установленного в вашем регионе.