Рыбаков выгоняют с рек и озёр в Амурской области из-за нарушения статьи КоАП - что говорит закон и какие права у рыбаков?

• г. Чита

Поясните ситуацию. У нас в Амурской области всех рыбаков выгоняют с рек и озёр (выгоняют с машинами) говорят что нельзя на машинах нельзя заезжать и стоять на льду на основании Статья 8.42. КоАП Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Т Многих штрафуют, и суды поддерживают эту позицию. На основании ст 65 водного кодекса, В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств) однако про ледовое поле рек и озёр ни чего не говориться. Может кто разъяснит данную ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Есть приказ где говорится, что на автомобиле находиться на льду нельзя. Из-за этого вас и просят убирать авто т.к. ни кто не хочет брать на себя ответственность за полынью, им хорошо по шапке за ЧП дают. Всего хорошего, удачи Вам.

Добрый день!!! Ваши права нарушаются. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, более того - постараться привлечь СМИ к данной проблеме

Желаю удачи и всего доброго!!!