Проблемы с банком Тинькофф - продажа долга коллекторам за пределами РФ

• г. Батуми

Я нахожусь за пределами РФ. Обещаю банку тинькофф по приезду отдать весь долг 100000 туб. , но они без моего согласия уже продали мой долг увеличив его до 160000 руб коллекторам. Могут клллекторы и суд. приставы действовать за пределами РФ?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда РФ может быть передано для инициирования исполнительских действий в органы судебной власти любого иностранного государства. Поэтому придут к Вам приставы той страны, в которой находитесь.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

__

А вот судебные пристава имеют право и зарубеж слать запросы.

__

Доброго времени суток!!! передать долг коллекторам банк кредитор имеет право только в случае если это право прописано в договоре. Взыскивать принудительно могут только судебные приставы.