Нужно ли переводить недвижимость в Крыму в российский реестр после принятия закона №218-ФЗ

• г. Краснодар

Я купила дом с землёй в Крыму в 2013 году, ещё при Украине. Теперь слышала, что в России вышел закон №218-ФЗ. Нужно ли мне вносить мою недвижимость в ЕГР, если при Украине она уже была внесена в Гос. реестр или всё переходит автоматически из украинского реестра в российский сейчас? Ведь документы купли-продажи мы пока не все меняем на российские, только те, кто совершает сделки с недвижимостью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр (кадастровую палату или МФЦ) с документами подтверждающими регистрацию права собственности на землю и дом при Украине. Вам внесут в ЕГРП запись в соответствии с фз-122 о ваших правах. Госпошлина при этом не платится. Получите выписку из ЕГРП о регистрации права и будете спать спокойно!