Как истец прекратить дело по ст.117 УК РФ после заключения мирового соглашения и заявления на отмену примирения - аргументация и возможности

• г. Тула

Возбуждено дело по ст.117 укрф.1. В процесе судебого расмотрения между истцом и ответчиком было заключео мировое соглашение. Затем через неделю опять разругались и было написано заявление на отмену примирения и возобновление дела. Так протянулось еще 2 месяца. Очень надоело мотатся по судам. Эти синяки не стоят таких нервотрепок. Могу ли я как истец потребовать прекратить дело? Как это аргуменировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, из вашего вопроса не вполне понятно каким образом Вы пришли с Ваших слов к мировому соглашению? Куда Вы писали заявление об отмене мирового? По заявлению потерпевшего суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон и выносит об этом постановление. Вы на какой стадии подали заявление на отмену примирения?