Мужу выдано постановление о неоплаченном штрафе и передаче дела в суд по неподтвержденному нарушению перевозки детей - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Приехав в ГИБДД снять автомобиль с учета, мужу выдали постановление о неоплаченном штрафе и передаче дела в суд по статья 12.23 часть 3 за 27 сентября из Славянского р-на Краснодарского края. Мы проживаем в Сочи, о наличии штрафа и не подозревали, 27 сентября мы действительно находились в дороге, ехали с рыбалки вдвоем на Газели! Мы взрослые люди, в статье речь идет о перевозке детей! Никаких детей с нами не было, мы находились в автомобиле вдвоем, никаких протоколов муж не подписывал нигде по ходу дороги! Как быть в такой ситуации? То, что мы были на рыбалке вдвоем знает куча свидетелей, но они находятся в другом городе! Нашим детям по 30 лет! Что делать? Муж работает водителем, это его основной доход!

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспорить эти протоколы об административном правонарушении в установленном законом порядке основанием укажите, что вам не было известно о протоколе, оспорить нужно как можно быстрее.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.