Требуют выплатить перерасчет пенсии - ситуация с потерей кормильца и социальной надбавкой

• г. Владивосток

Я получала пенсию по потере кормильца, всего год и мне начисляли социальную надбавку, и я в это время работала, я написала заявление, что работаю а надбавка все равно была, а за два до совершеннолетия мне позвони и потребовали выплатить деньги. Посчитали огромный перерасчёт и сказали что я скрыла факт что я работаю, при том что у меня работа офецильная, и отчесления в пенсионный фонд всё равно шли, и сейчас скалали что я буду выплачивать 50% от зарплаты что бы на меня не подали в суд, а мое заявление о работе просто исчезло! Скажите, должна ли я выплачивать перерасчёт и чья это вина.

Ответы на вопрос (4):

Не должны пока не будет доказана Ваша вина, поэтому ждите, пусть в суд обращаются, и Вы можете выиграть дело. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! еслти вашей вины нет то не выплачивайте добровольно - пусть обращаются в суд где они для взыскания должны будут доказать вашу вину.

Нет, ничего вы им не должны без решения суда, пусть подают в суд и доказывают, то что вы им что то должны, тогда уже на основании судебного решения пристав может с вас что взыскивать.