Проблемы с выплатой алиментов - Как добиться увеличения суммы на каждого ребенка?

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда. У меня двое детей в возрасте 3,6 и 1,6 лет. бывший муж находится в местах лишения свободы. Я подала на алименты. С марта месяца 16 г алименты на детей мне выплатили 2 раза. Первый раз сумма составила 1147 р второй 800 с лишним рублей на двоих детей. И все. Его сокращают с работы алименты получать я перестаю написала в прокуратуру, вроде что то решается сейчас, слышала что была там проверка вопрос: могу ли я добиться алиментов в большей сумме на каждого ребенка, ведь 400 с лишним рублей алименты на одного ребенка это смешно куда могу обратиться и как правильно составить заявление?,

Ответы на вопрос (4):

Если доход Вашего мужа маленький, значит и алименты тоже такие. Но выход есть, можно установить алименты в твердой сумме через суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы можете подать иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, к иску прикладываются все подтверждающие документы. От уплаты государственной пошлины вы освобождены.

В местах лишения свободы практически отсутствуют производства, поэтому вполне возможно, что заработная плата малая, отсюда и размер алиментов. Нет оснований сомневаться в том, что фин. отдел учреждения перечисляет меньшую сумму, чем положено. Обращаться в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме также безосновательно, так как суд будет учитывать, что требуемую сумму он вряд ли сможет платить, находясь в местах лишения свободы.

могу ли я добиться алиментов в большей сумме на каждого ребенка, ведь 400 с лишним рублей алименты на одного ребенка это смешно куда могу обратиться и как правильно составить заявление?,

Здравствуйте Надежда, обратитесь к юристам в вашем регионе и предоставьте им все документы, которые у вас имеются. Добиться можно конечно больше выплаты.