Кому жаловаться на магазин за то что они продают сигареты.

• г. Белгород

Кому жаловаться на магазин за то что они продоют сигореты.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!!! пишите одновременно несколько жалоб - в роспотребнадзор, полицию и прокуратуру. Проведут проверку привлекут к ответственности.

Подобного рода жалобы надо писать в полицию и прокуратуру по факту вашего обращения будет Проведена проверка, и виновные лица будут подвергнуты административной ответственности.

Здравствуйте Владислав

А почему они не должны продавать сигареты? У них нет лицензии или что Вас смущает конкретно?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор и отдел торговли администрации. Если магазин незаконно торгует сигаретами. Удачи Вам.

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию магазину не нужно.