Продал свое жилье, а на эти деньги купил дом и оформил его на свою гражданскую жену.

• г. Архангельск

Мой отец прожил в гражданском браке более 15 лет. Продал свое жилье, а на эти деньги купил дом и оформил его на свою гражданскую жену. Жена недавно умерла. Возможно ли дом переписать на него?

Ответы на вопрос (1):

Переписать ничего не получится. Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования (??????) и попробовать доказать, что дом был куплен на деньги, полученные от продажи его жилья. Шансы есть.