Вопрос о возможности завещания или передачи доли в квартире без разрешения третьего собственника при наличии у него оригиналов документов

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира поделена на три доли собственности. Может ли один из сособственников завещать или подарить свою долю второму сособственнику без ведома и разрешения третьего, если все оригиналы документов на квартиру у третьего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может и завещать, и подарить, согласие другого собственника не требуется. При дарении потребуется согласие супруга, если имущество было приобретено в браке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Собственник доли имеет полное право подарить долю, или составить завещание у нотариуса. При этом не нужно спрашивать согласия третьего собственника.