Могут ли не принять в школу ребенка, если я не буду подписывать обработку персональных данных?

• г. Липецк

Могут ли не принять в школу ребенка, если я не буду подписывать оброботку персональных данных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Вам не имеют право отказать в приему ребенка в школу.. е ли откажут то пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Полагаю, что должны принять, независимо от подписания или не подписания соглашения на обработку персональных данных, исходя из ст.43 Конституции РФ:

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Нет, не могут отказать, поскольку отказ от обработки персональных данных - это ваше право. Но вы в любом случае обязаны предоставить все необходимые документы для приема ребенка в школу.