Какая военная пенсия полагается при переезде в Московскую область после 28 лет службы (6 лет на севере)?

• г. Мурманск

Прослужил 28 календарных лет (на севере 6 лет). Уволился в 1998 г. Проживаю и работаю на севере до сих пор. При переезде в Московскую область какая мне военная пенсия полагается (северная или по средней полосе)?

Ответы на вопрос (1):

Вам полагается военная пенсия (в том числе повышения и надбавки к военной пенсии), которая устанавлива­ется с районным коэффициентом (независимо от того, где прохо­дила служба и где назначалась военная пенсия).

Если же пенсионер про­живает в районах с нормальными территориальными условиями, то районный коэффициент к военной пенсии сохраняется, только если пенсио­нер прослужил не менее 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных к ним местнос­тях. Предельный размер такого районного коэффициента к военной пенсии — 1,5.